Программа 

Международный фестиваль КУКART – 25 лет

Посвящён 100-летнему юбилею Санкт-Петербургского театра марионеток имени Евгения Деммени

(ПРОЕКТ возможны изменения)

22 июня, суббота

Время начала Время оконч. Название мероприятия Место проведения
04-00 05-00

6+ Спектакль «Сонин секрет»

режиссёр Олег Пономарев, Областной театр кукол  (Липецк)

Малая Садовая
14-00 14-30

10+ Торжественное открытие в Доме Актёра 

народный артист России Владимир Машков (Москва) 

Дом Актёра
14-30 15-30

10+ Спектакль «Белек» 

режиссёр Чадамба А.Ч. Республиканский театр кукол (Кызыл, Тыва)

Дом Актёра

17-00 18-30

10+ Основная программа Спектакль «Когда я стану Облаком»

режиссёр  Ирина Цыпина

Гомельский государственный театр кукол (Беларусь)

 Санкт-Петербургский
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени
20-00 21-00

12+ Основная программа Спектакль «Марьино поле»

режиссёр Янина Дрейлих, МБУИ Тольяттинский театр кукол (Россия)

Театр Комедианты

 

23 июня, воскресенье

День Посвящён 100-летнему юбилею

Санкт-Петербургского театра марионеток имени Евгения Деммени

Время начала Время оконч.

Название мероприятия

Специальная программа «Петрушки на Невском»

Место проведения
12-00 13-30

6+ Проект «Карусель»

Е. Садкова, К. Рывкин, В. Кефт, О. Козинова, А. Шутова 

(Санкт-Петербург-Москва)

Екатерининский сад

12-30 13-00

0+ театр «Бродячий Вертеп»

«Петрушка  & Stravinsky» (Москва)

Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
13-00 13-30

12+ Театр «Port Dreams Compañìa Moviendohilos» (Чили)

Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
13-30 14-00 0+ Театр «troupe Malameh Foundation» (Египет)
Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
14-00 14-30

0+ «Баллада» «Театроль-театр» (Москва)

Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
14-00 15-00

0+ «Паучок Ананси» Ивона Тамаки (Замбия)

совместный проект с Тамбовским театром кукол
Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
14-30 15-00

0+ «По ниточке ходить я не желаю»

Театр кукол Сказ (Новокузнецк, Россия)
Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
15-00 15-30

0+ Негосударственный Театр марионеток «Вито»

(Чебоксары, Россия)

Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
15-30 16-00

0+ «Звёзды на нитях» 

Марионетки Леонида Кондакова (Израиль)

Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
16-00 16-30

0+ «Спрятанные сказки»  

Негосударственный Театр « Карапет» (Армения)
Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
16-30 17-00 0+ «Ilha do Tesouro» (Бразилия)
Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
17-00 17-30

0+ Театрально-образовательная лаборатория кукольников «Толк»

Народный театр Петрушки (Новосибирск)

Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
17-30 18-00 0+ «Чаплин» театр «Петрушка Вятский» (Киров)
Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
18-00 18-30

0+ Театр марионеток «Деревянная Лошадь» 

Евгений Кощевский (Санкт-Петербург)

Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица
18-00 18-30

0+ Театр камней

Валерий Бытки (Санкт-Петербург)

Перекрёсток Невский проспект
и Малая Садовая улица

 

24 июня, понедельник

Время начала Время оконч.

Название мероприятия

 

Место проведения
11-00 12-30

6+ Основная программа Спектакль «Спящая Красавица» 

режиссёр Э. Гайдай

Санкт-Петербургский театр марионеток им. Е.С. Деммени (Россия)

Санкт-Петербургский
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени
12-00 12-40

6+ Основная программа спектакль

«Frog King and other lovestories»

Теневой театр Анны Шлеммер ANNAFABULI (Гамбург, Германия)

Дом Актёра

13-00 13-40

6+ Основная программа Спектакль кукольный балет «Муха Ц»

Театр «ОФ» О'бъектов и Ф'игур Ольги Филипповой (Санкт-Петербург)

Дом Актёра

14-30 15-30

0+ Основная программа  Спектакль «Дюймовочка»

режиссёр А.Быков МУК театр кукол (Рыбинск)

Дом Актёра

17-00 18-00

12+ Клубная программа Спектакль «Наш Петербург»

Режиссёр-педагог А. Вученович, мастерская Николая Петровича Наумова

РГИСИ (Санкт-Петербург)

РГИСИ

Аудитория 312
17-00 18-00

12+ Основная программа Спектакль «Сердце матери»  

режиссёр А. Зайцев  ГККП «Государственный театр кукол» 

Управления культуры г.Алматы

Санкт-Петербургский
детский музыкальный
театр Зазеркалье
19-00 20-00

12+ Основная программа Спектакль «Фауст»

режиссёр А.Заболотный, Государственный Театр кукол (Псков)

Санкт-Петербургский
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени
21-00 22-00 Клубная программа

Дом Актёра

25 июня, вторник

Время начала Время оконч.

Название мероприятия

 

Место проведения
11-00 11-30

0+ Клубная программа Спектакль «Цветик-Семицветик»

режиссёр Н. Лаврова, театр «Шутик» (Москва)

Дом Актёра
12-00 13-00

6+ Основная программа Спектакль «Jorinde und Joringel»

режиссёр Helga Brehme, Theater am Faden Marionettenbühne (Германия)

Театр КУКФО

12-00 13-00

4+ Клубная программа Спектакль «Гусеница, которая летала во сне» 

режиссёр Екатерина Тихонова, Негосударственный театр кукол «Крафт» 

(Санкт-Петербург)

Театр Три Четыре
14-00 15-00

6+ Основная программа Спектакль «Филифьенка в ожидании катастрофы»

режиссёр Петар Тодоров, Бургасский государственный театр кукол (Болгария)

Санкт-Петербургский
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени 
17-00 18-00

6+ Основная программа спектакль «Error 404»

режиссёр Julio Gallo & Wagner Gallo,
puppet theatre company «Ángeles de trapo» (Испания)

Интерьерный театр

19-00 20-00

6+ Основная программа спектакль «Бык, Осёл и Звезда»

режиссёр н.а. Украины Е. Ткаченко

Луганский академический театр кукол (ЛНР)

Кукольный театр Сказки
21-00 22-00

Клубная программа специальный показ

Новосибирский театральный институт мастерская Эльмиры Куриленко

Дом Актёра

 

26 июня, среда

Время начала Время оконч.

Название мероприятия

 

Место проведения
10-00 11-00

4+ Основная программа

Спектакль «Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями»

 режиссёр Е. Ложкина, театр кукол «Бродячая собачка» (Санкт-Петербург)

Санкт-Петербургский
театр кукол
«Бродячая собачка»
12-00 13-00

6+Основная программа Бенефис Заслуженной артистки РФ Фаины Костиной 

Спектакль «ГУЛЛИВЕР В СТРАНЕ ЛИЛИПУТОВ»

Санкт-Петербургский театр марионеток им. Е.С. Деммени (Санкт-Петербург)

Санкт-Петербургский
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени 
12-00 13-00

 2+ Основная программа Спектакль «Дюймовочка» режиссер з.д.и РФ Валерий Шадский Рязанский государственный театр кукол (Россия)

Санкт-Петербургский

детский музыкальный театр Зазеркалье

14-00 15-00

5+ Основная программа Спектакль «The Secret Life of Diapers»

автор и исполнитель Andi Rubinstein

 Негосударственный театр (Бразилия)
Интерьерный театр
16-00 17-00

6+ Основная программа спектакль «Ilha do Tesouro»

режиссёр Rodrigo Andrade (Бразилия)
Дом Актёра
19-00 20-00

12+ Клубная программа Спектакль «Моби Дик»

режиссёр РГИСИ курс А. Стависский (Санкт-Петербург)

РГИСИ

Аудитория 217
21-00 22-00 Музыкальная программа Леонида Левина  Невский 88

 

27 июня, четверг

Время начала Время оконч.

Название мероприятия

 

Место проведения
11-00 12-00

0+ Клубная программа Спектакль «Священная книга»

режиссёр з.д.и РУ Л. Аюпова театр «Балаганчик» (Ижевск)

Студия 15

12-00 13-00

8+ Основная программа

Спектакль «PEGASUS GARDEN, a unique THEATRE-GARDEN»

режиссёр Staffan Björklund,  Staffan Björklunds Teater (Швеция)

Санкт-Петербургский
Негосударственный театр
«Карлсон Хаус»
14-00 15-00

6+ Основная программа Спектакль «Кот в сапогах»

режиссёр Коста Димитров

Ямбол Государственный театр кукол (Болгария) 

Санкт-Петербургский 
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени 
16-00 17-00

0+ Основная программа Спектакль «Год жирафа»

режиссёр А. Ловянниковой государственный театр драмы им. Пушкина (Псков)

Интерьерный театр
17-00 18-00

0+ Клубная программа Спектакль «Динозавр по имени Игу»

режиссёр Д. Кольцов

 негосударственный театр «Привет» (Санкт-Петербург)
Студия 15
17-30 18-30

0+ Основная программа Спектакль «Колобок»

режиссёр Е. Сивко Муниципальный театр кукол (Екатеринбург)

Санкт-Петербургский
Негосударственный театр
«Карлсон Хаус»

19-00 20-00

16+ Основная программа Спектакль

«Опыт прочтения пьесы «Король Лир» при дворе царя Гороха»

 режиссер Д. Вихрецкий, Театр актёра и куклы «Петрушка» (Сургут) 

Санкт-Петербургский
Кукольный театр Сказки
21-00 22-00 Музыкальная программа Леонида Левина Невский 88

 

28 июня, пятница

Время начала Время оконч.

Название мероприятия

 

Место проведения
10-00 12-00
Научно-практическая конференция
«Кукла-Марионетка - инновационная форма
содействию мира между странами. История и Практика»
Ведёт профессор Марек Вашкель (Польша)

Дом Актёра

11-00 11-30

0+ Специальный гость Звезда Кукольного Мастерства

Виктор Антонов «Цирк на нитях» (Санкт-Петербург)

Дом Актёра

12-00 13-00

6+ Основная программа Спектакль «Homo ludens the playning man»

режиссёр Петар Тодоров

  Доктеатр (KÄVLINGE, Швеция-Болгария)

Санкт-Петербургский
театр «Карлсон Хаус»
14-00 15-00

6+ Основная программа Спектакль «Морской подарок»

режиссёр Г. Савельева  

Театр кукол, света и тени «Дом Солнца» (Беларусь)

Дом Актёра
17-00 18-00

5+ Основная программа

Спектакль «Уважаемые граждане!» режиссёр С. Дорожко

Театр кукол «Пьеро» (Оренбург)
Театр Комедианты
19-00 20-00

12+ Основная программа Спектакль «Wake up»

режиссёр   Наталья Сакович МОНО проект (Белосток, Польша)

Интерьерный театр

 

29 июня, суббота

Время начала Время оконч.

Название мероприятия

Место проведения
10-00 12-00

Научно-практическая конференция «Кукла-Марионетка - инновационная форма содействию мира между странами. История и Практика».

Ведёт профессор Марек Вашкель (Польша)

Дом Актёра

12-00 13-00

0+ Основная программа Спектакль «LITTLE MOUSE или сказка про полевую мышку,

которая хотела стать настоящей леди»

режиссёр С. Дорожко, Государственный театр кукол (Самара)

Санкт-Петербургский
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени 
14-00 15-30

12+ Основная программа Спектакль «Саломея»

режисёр О. Жюгжда Государственный театр кукол (Оренбург)

Санкт-Петербургский
Театр Ленсовета
14-00 15-00

6+ Клубная программа  Спектакль «Книга Чудес»

режиссёр А. Уставщиков Санкт-Петербургский театр марионеток им. Е.С. Деммени 

Санкт-Петербургский
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени 
Малый зал 
16-00 17-00

75 лет Санкт-Петербургский Кукольный театр сказки

 12+ Основная программа Спектакль

 «Сказки Африканского леса» режиссёр И. Игнатьев

Кукольный театр сказки (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербургский Кукольный театр Сказки
17-30 18-30

12+ Клубная программа Спектакль «Одиссей. 12 песнь»

режиссёр РГИСИ курс А. Стависский (Санкт-Петербург)

РГИСИ

Аудитория 217
18-00 19-00

0+ Клубная программа Спектакль "Сказки про мам", режиссёр К. Смирнов

«Театр Три Четыре» (Санкт-Петербург)

Дом Актёра
19-00 20-00

0+ Клубная программа Спектакль «Крошечка - Хаврошечка»

режиссёр Ю. Морева, театр «Без Занавеса» (Санкт-Петербург)

Театр КУКФО

 

30 июня, воскресенье

Время начала Время оконч.

Название мероприятия

Закрытие

Место проведения
10-00 12-00

Закрытие 

Научно-практическая конференция

«Кукла-Марионетка - инновационная форма

содействию мира между странами. История и Практика». 

Дом Актёра

12-00 13-00

12+ Закрытие фестиваля Основная программа

Спектакль «Матренин двор», режиссёр М. Протасова

Государственный театр кукол (Владимир)

Санкт-Петербургский
театр марионеток
 им. Е.С. Деммени 

 

Санкт-Петербургский Дом актера - Невский пр., дом 86, Тел. +7 (812) 272-45-37 м. «Маяковская»

 

Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени -

Невский проспект, 52  Тел. +7 (812) 310-58-79 м. «Гостиный двор»

 

РГИСИ - ул. Моховая дом.34 Тел. +7 (812) 273-15-81 м. «Чернышевская», «Гостиный двор»

 

ТЮЗ им. А.А. Брянцева - Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Пионерская площадь, 1, Тел. +7 (812) 712-41-02

м. «Звенигородская»

 

Негосударственный театр Карлсон Хаус - наб. реки Фонтанки,50   м. «Садовая»

 

Кукольный театр сказки - Московский проспект, 121, Тел+7 (812) 388-00-31 м. «Московские ворота»,

 

Санкт-Петербургский драматический театр Комедианты - Лиговский проспект, 44   Тел.+7 (812) 764−81−14 м. «площадь Восстания» выход на Московский вокзал,

 

Студия 15. Белинского, дом 9, м. «Гостиный двор»

 

Интерьерный театр.  Невский пр., дом 104 +7 (812) 273-14-54 м. «Маяковская», «пл.Востания»

 

МУЗЕЙ Ф.М.ДОСТОЕВСКОГО". Кузнечный пер., 5/2, Тел.: +7 812 571 40 31, +7 921 977 43 00 м. «Владимирская»

 

 

Program International Festival KUKART - 25 years. Dedicated to the 100th anniversary

St. Petersburg marionette theater named after Eugene Demmeni

 

June 22, Saturday 

start time end time

event title 

location 
04-00 05-00

6+ Performance «Sonin secret» directed by O.Ponamorev

State Puppet Theater (Lipetsk)

Malaya Sadovaya street
14-00 14-30

10+ Grand opening in the House of Actor, 

People's Artist of Russia Vladimir Mashkov (Moscow)

The Actor's House
14-30 15-30

10+ Main program Performance «Belek» directed by

A. Chadamba Republican Puppet Theater (Kyzyl, Tyva)

The Actor's House
17-00 18-30

10+ Main program Performance

«When I Will Be a Cloud» directed by I. Tsypina

Gomel State Puppet Theater (Belarus)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

20-00 21-00

12+ Main program Performance «Marino Field»,

directed by Yanina Dreilich, Tolyatti Puppet Theater (Russia)

Theater Comedians

 

June 23, Sunday

Day Dedicated to the 100th anniversary

St. Petersburg Puppet Theater named after Eugene Demmeni 

start time end time

event title

Special program "Petrushki on Nevsky"

location 
12-00 13-30

6+ «Carousel» project by E. Sadkova K. Ryvkin,

V. Keft, O. Kozinova, A. Shutova (St. Petersburg-Moscow)

Catherine's garden

12-30 13-00

0+ theater «Brodyachy Vertep»

«Petrushka & Stravinsky (Moscow)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

13-00 13-30

12+ theater «Port Dreams Compañìa Moviendohilos» (Chile)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

13-30 14-00 0+ theater «troupe Malameh Foundation» (Egypt)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

14-00 14-30

0+ «Theatrol- Theater » (Moscow)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

14-00 15-00

0+ «Anansi's Spider» Iwona Tamaki (Zambia)

joint project with the Tambov Puppet Theater

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

14-30 15-00

0+ «I don’t want to go on a thread»

Puppet Theater Skaz (Novokuznetsk)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

15-00 15-30

0+ Non-State marionette Theater "Vito" (Cheboksary)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

15-30 16-00

0+ «Stars on the strings»

marionette by Leonid Kondakov (Israel)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

16-00 16-30

0+ «Hidden Tales» Non-State Theater "Karapet" (Armenia)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

16-30 17-00 0+ «Ilha do Tesouro» (Brazil)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

17-00 17-30

0+ «Tolk» Theatrical-educational laboratory of puppets

People’s Theater of Petrushka (Novosibirsk)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

17-30 18-00 0+ «Chaplin» theater "Petrushka Vyatskiy" (Kirov)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

18-00 18-30

0+ marionette Theater «Wooden Horse»

by Evgeny Koschevsky (St. Petersburg)

Crossroads

Nevsky Prospekt and 

Malaya Sadovaya street

18-00 18-30

0+ Theater of stones Valery Bytky (St. Petersburg)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

 

June 24, Monday 

 start   time   end  time

          event title 

 

location

11-00 12-30

6+ Main program Performance «Sleeping Beauty» directed by E. Gaidai,

St. Petersburg marionette theater Demmeni

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

12-00 12-40

6+ Main program Performance «Frog King and other lovestories»,

Anna Shlemmer Shadow Theater ANNAFABULI (Hamburg, Germany)

The Actor's House
13-00 13-40

12+ Main program Performance «Fly»

Theater «OFF» (St. Petersburg)

The Actor's House
14-30 15-30

0+ Main program Performance «Thumbelina» director

A. Bykov Puppet Theater (Rybinsk)

The Actor's House
17-00 18-00

12+ Main program Performance «Mother’s Heart»

 director А. Zaitsev, State Puppet Theater,

Almaty State Department of Culture

St. Petersburg

Theater on Liteiny

19-00 20-00

12+ Main program Performance «Faust» director

A. Zabolotny State Puppet Theater (Pskov)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

21-00 22-00 Club program The Actor's House

 

June 25, Tuesday 

start time end time

event title 

 

location 
11-00 11-30

0 Club program Performance «Tsvetik-Semitsvetik»,

directed by N. Lavrov Theate «Shutik»r (Moscow)

The Actor's House
12-00 13-00

6+ Main program Performance «Jorinde und Joringel»

director by Helga Brehme

Theater am Faden Marionettenbühne (Germany)

KUKFO Theater
12-00 13-00

4+ Club program Performance «Caterpillar that flew in a dream»

director by Ekaterina Tikhonova

Non-state Puppet Theater «Kraft» (St. Petersburg)

Theater Three Four
14-00 15-00

6+ Main program Performance «The Fillyjonk who believed in disasters»

director by Petar Todorov Burgas State Puppet Theater (Bulgaria)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

17-00 18-00

6+ Main program Performance «Error 404»

director by Sara Paredes,

puppet theatre company «Ángeles de trapo» (Spain)

Interior Theater
19-00 20-00

6+ Main program Performance «Bull, Donkey and Star»

director by N.A. Of Ukraine E. Tkachenko

 Lugansk Academic Puppet Theater (DNR)

St. Petersburg

Puppet Theater Fairy Tales

21-00 22-00 Club program The Actor's House


June 26, Wednesday

start time  end time 

event title

 

location 
10-00 11-00

4+ Main program Performance

«The Wonderful Adventures of Nils with Wild Geese»

director by E. Lozhkina Puppet Theater «Stray Dog»  (St. Petersburg)

St. Petersburg

Stray Dog Puppet Theatre

12-00 13-00

6+ Main program Benefis Honored Artist of the Theater Faina Kostina

Performance «GULLIVER IN THE LILIPUTS COUNTRY»

St. Petersburg Puppet Theater Demmeny

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

12-00 13-00

5+ Main program Performance «The Secret Life of Diapers»

author and performer Andi Rubinstein Private Theater (Brazil)

Interior Theater
14-00 15-00

2+ Main program Performance «Thumbelina»

director Honored Artist of the Russian Federation Valery Shadsky

Ryazan State Puppet Theater

St. Petersburg

Theater on Liteiny

16-00 17-00

6+ Main program Performance «Ilha do Tesouro»

director by Rodrigo Andrade (Brazil)

The Actor's House
19-00 20-00

5+ Main program Performance «Show ALAMOR»

director by Jordi L.  Vidal Company (Belgium)

Dostoevsky Museum
19-00 20-00

12+ Club program performance «Moby Dick»

director of the RGISI course A. Stavissky (St. Petersburg)

RGISI Audience 217

21-00 22-00 Music program Leonid Levin Nevsky 88

 

June 27th, Thursday

start time  end time 

event title 

 

location
11-00 12-00

0+ Club program performance «The Holy Book»,

directed by Honored Art Worker of the Udmurt Republic L. Ayupova,

Theater «Balaganchik» (Izhevsk)

Studio 15
12-00 13-00

8+ Main program Performance «PEGASUS GARDEN,

a unique THEATRE-GARDEN» director Petar Todorov (Bulgaria) Dokteatr (Sweden)

St. Petersburg

Non-State Theater «Carlson House»

14-00 15-00

6+ Main program Performance «Cat in Boots»

Yambol State Puppet Theater (Bulgaria)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

16-00 17-00

0+ Main program Performance «Year of the Giraffe»

directed by A. Lovyannikova State Drama Theater Pushkin (Pskov)

Interior Theater
17-00 18-00

0+ Club program performance «Dinosaur named Igu»

directed by D. Koltsov non-state theater «Privet» (St. Petersburg) 

Studio 15
17-30 18-30

0+ Main program Performance «Kolobok»

directed by E. Sivko Municipal Puppet Theater (Ekaterinburg)

St. Petersburg

Puppet Theater Fairy Tales

19-00 20-00

16+ Main program Performance

«Experience reading the play «King Lear» at the court of the king of Peas»

directed by D. Vikhretsky Theater actor and Puppet «Petrushka» (Surgut) 

The Actor's House
21-00 22-00

Music program Leonid Levin

Nevsky 88


June 28, Friday

 start  time   end   time 

event title

location
10-00 12-00
«Scientific-practical conference
“Puppet marionette - an innovative form of promoting peace between countries.
History and Practice». Conducted by Professor Marek Washkel (Poland)
The Actor's House
11-00 11-30

0+ Special guest Star of the Puppet Mastery Viktor Antonov

«Circus on Strings»(St. Petersburg)

The Actor's House
12-00 13-00

6+ Main program Performance «Homo ludens – the playning man»

director by Petar Todorov (Bulgaria) Dokteatr (Sweden)

St. Petersburg

Non-State Theater «Carlson House»

14-00 15-00

6+ Main program Performance «Sea gift»

directed by G. Savelyev Puppet Theater of light and shadow«House of the Sun» (Belarus)

The Actor's House
17-00 18-00

5+ Main program Performance«Reputable citizens!» directed by S. Dorozhko

Puppet Theater «Pierrot» (Orenburg)

Theater Comedians
19-00 20-00

12+ Main program Performance «Wake up» N

atalia Sakovich MONO project (Bialystok, Poland)

Interior Theater

 

June 29, Saturday

start time end time

event title

location
10-00 12-00

«Scientific-practical conference

“Puppet marionette - an innovative form of promoting peace between countries.

History and Practice». Conducted by Professor Marek Washkel (Poland)

The Actor's House
12-00 13-00

0+ Main program Performance

«LITTLE MOUSE or a field mouse tale that wanted to become a real lady»

directed by S. Dorozhko State Puppet Theater (Samara)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

14-00 15-30

12+ Main program Performance «Salome»

directed by O. Zhyugda State Puppet Theater (Orenburg)

Theater Comedians
14-00 15-00

6+ Club program performance « Book of Miracles» directed by

A. Ustavshchikov  St. Petersburg marionette theater Demmeni

St. Petersburg

marionette theater Demmeni 

16-00 17-00

75 years of St. Petersburg Fairy Tale Puppet Theater

12+ Main program Performance «Tales of African forest»

directorby I. Ignatiev St. Petersburg Puppet Theater Fairy Tales

St. Petersburg

Puppet Theater Fairy Tales

17-30 18-30

12+ Club program performance « Odyssey.12 song»

RGISI course A. Stavissky (St. Petersburg)

RGISI

Audience 217
18-00 19-00

0+ Club program performance «Tales about moms»

directed by K. Smirnov Theater Three Four (St. Petersburg)

The Actor's House
19-00 20-00

0+ Club program performance «Kroshechka - Khavroshechka»

director by Y. Moreva Theater «Bez zanavesa» (St. Petersburg)

KUKFO Theater

 

June 30, Sunday 

start time

end time

event title

location 
10-00 12-00

Closing «Scientific-practical conference

“Puppet marionette - an innovative form of

promoting peace between countries. History and Practice».

Conducted by Professor Marek Washkel (Poland)

The Actor's House

12-00 13-00

12+ Closing festyval Main program Performance

«Matrenin courtyard» director by

M. Protasov State Puppet Theater (Vladimir)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

 

St. Petersburg House of Actor - Nevsky Prospect, 86, Tel. +7 (812) 272-45-37 m. Mayakovskaya

 

St. Petersburg State Puppet Theater. E.S. Demmeny -

Nevsky Prospect, 52 Tel. +7 (812) 310-58-79 m. "Gostiny Dvor"

 

RGIS - st. Moss House 34 Tel. +7 (812) 273-15-81 m. "Chernyshevskaya", "Gostiny Dvor"

 

Tyuz them. A.A. Bryantseva - St. Petersburg, Admiralteysky District, Pionerskaya Square, 1, Tel. +7 (812) 712-41-02

m. "Zvenigorod"

 

Private Theater Carlson House - nab. River Fontanka, 50 m. "Garden"

 

Fairy tale puppet theater - Moskovsky Prospect 121, Tel + 7 (812) 388-00-31 m. Moscow Gate,

 

St. Petersburg Drama Theater Comedians - 44 Ligovsky Prospect. Tel. + 7 (812) 764−81−14 m. "Vosstaniya Square" exit to Moscow railway station,

 

Studio 15. Belinsky, house 9, m. "Gostiny Dvor"

 

Interior theater. Nevsky Prospect, house 104 +7 (812) 273-14-54 m. Mayakovskaya, pl. Vostaniya

 

F.M. DOSTOEVSKY MUSEUM ". Kuznechny Lane, 5/2, Tel. +7 812 571 40 31, +7 921 977 43 00 m. Vladimirskaya

              

 

 

Program XIII th – International festival "KUKART"-2017

 

June 22, Thursday

 

The start time  time of the final The name of the event Place
04-00 05-00

6+ The Main program Performance "Bitter Honey photography" directed by Jaroslav Oskolkov

theatre of dolls "the Little Giants" (Saint-Petersburg)
Malaya Sadovaya street
14-00 15-30

10+ The solemn opening of the festival "KUKART - XIII"

opening lead journalist Vladimir Mukusev (Moscow) Starring the Honoured artist of Russia Evgenia Igumnova The performance "Fairytale about the Rain"

directed by Maria Bolshakova(Saint Petersburg)

The Actor's House
17-00 19-00

16+ The Main program The winner of the Grand Prix Performance "Farewell to Matyora"

the Director is people's artist of Russia Stanislav Zhelezkin

State puppet Theatre "Ognivo" (Mytisci)

St. Petersburg marionette theater Demmeni

21-00 22-00

12+ The Club program the play "the War"

directed by Lyudmila Belova,  Daniil Zandberg

pantomime and plastic Theatre "ATELIERА" (Saint Petersburg)

The Actor's House

 

June 23, Friday

The start time  time of the final

The name of the event

Special program of Cultural bridge "to the Balkans-Saint-Petersburg"

Place
12-00 13-00

6+ The Main program "ToLive" Director Natalia Molokanova

state puppet theatre of the Udmurt Republic (Izhevsk, Russia)

Saint-Petersburg

drama theatre Comedians

14-00 15-00

 9+ The Club program Performance

"The Praying for Thomasina" Direction - Vladimir Morgachev

Puppet theatre "Shutik", (Moscow)

The Actor's House
19-00 20-30

12+ The Main program of the Performance "Odyssey – dream of the return"

directed by Biserka of Kolevska, Banja Luka,

State puppet Theatre (Republic Of Srpska Bosnia And Herzegovina)

Puppet fairytale theater
22-00 24-00 12+ Music program of Leonid Levin  The Actor's House

 

June 24, Saturday

Special program "Petrushka on Nevsky

The start time  time of the final

The name of the event

Special program "Petrushka on Nevsky

Place
12-00 13-00

4+ Main program Performance “Three H-rock and roll little pigs” Director  Amela Vucenovic

Theatre Tuuleveski (Jõhvi, Estonia)

St. Petersburg theater

of puppets of Evg. Demmeni

12-00 12-30

5+ «Arlecchino» Gigio Brunello

(Venezia, Italia)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

12-30 13-00 5+ Theatre «Brodyachi Vertep» (Moscow)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

13-00 13-30

5+ Theatre «Stabfigurencompany»

(Berlin, Germany)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

13-30 14-00 5+ Theater Duet Theater of marionettes «Vito» (Cheboksary)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

14-00 14-30 5+ «Lipetsk Fair» State Puppet Theater (Lipetsk) 

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

14-30 15-00 5+ «Lady and the lapdog» Deemak Theatre Group (Tegeran, Iran)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

15-00 15-30 5+ «Ivan the Kings son»  puppet theatre Skaz (Novokuzneck)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

15-30 16-00 5+ Theatre «Wandering dolls of Mr. Pejo's» (St.Petersburg)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

16-00 16-30

6+ Marionette Theater of the

«Stars on the threads» of Leonid Kondakov (Ashdod, Israel)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

16-30 17-00

5+ «Hand to Mouth Theatre» Martin Bridle and Su Eaton

 (United Kingdom)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

17-00 17-30 5+ Puppet theatre «Wooden Horse» (St.Petersburg)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

17-30 18-00

5+ «TIgik Pigik»  Cris Miguel, Danilo Tomic

(San Paulo, Brasil)

Crossroads

Nevsky Prospekt and

Malaya Sadovaya street

 

June 25, Sunday  

The start time  time of the final

The name of the event

Cultural bridge "to the Balkans-Saint-Petersburg"

Place
11-00 12-15

5+ Main program "the Story of the butterfly"

Director Philip Ignatiev State Puppet fairytale theater (Saint Petersburg)

Puppet fairytale theater
12-00 13-00

5+ The main program 

Performance  "The story of Ferdinand"

Direction: Robert Jarosz, Teatr Lalek Gulliwer (Warszawa, Polska )

St. Petersburg

New stage of Alexandrinsky theatre

14-00 15-00

 0+ The main program -  Performance of "Chick"

 Director Yekaterina Lozhkina

Karlsson Haus Theatre (Saint Petersburg)
Karlsson Haus Theatre
17-00 18-00

4+ The Club program 

Performance "Magic pumpkin, or the fairy tale with the aroma of Provence"

director: Natalya Smorodinova (Dondik)  private theatre “Konfityur”(Saint Petersburg)

ART-environment
21-00 22-00

12+ The Club program student Performance "Shadow of fancy"

Directors and teachers of Amela Vucenovic and Jaroslav Fragments RGISI workshop N. P. Naumova

RGISI

The faculty of theatre of dolls RM. 312

 

26 June, Monday  

The start time time of the final

The name of the event

Cultural bridge "to the Balkans-Saint-Petersburg"

Place
12-00 13-00

+5 The main program Performance "Is Grandpa wearing a suit?

Director Emilia Mrdakovich The YOUTH THEATRE NOVI SAD, (Republic of Serbia)

St. Petersburg marionette theater Demmeni
14-00 15-15

+2 The main program Performance "Kolobok"

the honored artist of Russia, laureate of the National Theatre Award “Golden Mask” Alexander Borok  State puppet theatre named after Valery Vol’hovskiy (Chelyabinsk)

Karlsson Haus theater
15-00 16-00

12+ The Club program Entreprise of Lyudmila Nikitina.

Performance-concert Anna Akhmatova «And I was his wife ...»

Director Lyudmila Nikitina (Saint Petersburg)

Cellar stray dog
17-00 18-00

5+ The main program Performance "The magic well"

Director  Alexey Ustavschikov regional

puppet theatre in the name of people’s performer of USSR V. Leontyeva (Ulyanovsk)

The Actor's House

 

June 27, Tuesday

The start time  time of the final

The name of the event

Cultural bridge "to the Balkans-Saint-Petersburg"

Place
12-00 12-55

5+ The Main program Performance "ONCE UPON A TIME"  

Director Bianka Benkovska Slivenski puppet theatre (Bulgaria)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

14-00 15-00

0+ The Club program Performance "Who is CAT"   is a little home shadow theater "Velitruhen"

Director Anna Sylivonchyk  (Minsk, Belarus)
The Actor's House
17-00 18-00

6+ The Main program Performance "The story of Dionysius – the icon painter" Director  Oleg Zhugzhda

 regional puppet theatre "Teremok" (Vologda) 

Tales puppet theatre

20-00 22-00 12+ Music program of Leonid Levin  The Actor's House

 

June 28, Wednesday

The start time time of the final

The name of the event

Cultural bridge "to the Balkans-Saint-Petersburg"

Place
12-00 13-00

3+ The main program the Performance

"THE DEER BROTHER" Director Ádam Badin

THE PUPPET THEATRE (KOŠICE, SLOVAKIA) 

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

14-00 15-00

5+ The main program of the Performance

"Strange circus Marc Chagall"  Director Boris Chernyshov

THEATRE "REFLECTION" (Moskow)
The Actor's House
17-00 18-00

6+ The main program of the Performance

"Snegurochka"  Director Alla Abdulina

 puppet theater “the stray dog” (St. Petersburg)
TUZ small stage
20-00 21-00

14+ The Club program performance "the Woman of Goya"

Director Ludmila Belova pantomime and plastic Theatre "ATELIERА" (Saint Petersburg)

house of youth

 

June 29, Thursday

The start time time of the final

The name of the event

Cultural bridge "to the Balkans-Saint-Petersburg"

Place
12-00 13-00

5+ The main program of the Performance "THUMBELINA" Director  Biserka Kolevska

Georgi Mitev Puppet Theatre, (Yambol, Bulgaria)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

14-00 15-00

2+ The main program of the Performance "Bya"

Theatre Mr Pejo`s Wandering Dolls (Saint Petersburg)
Theater Valley Art Muse
17-00 17-40

3+ Club program performance "Privet!"

Director Dima Koltsov Traveling puppet theater "Privet!"   (Saint Petersburg)

Art café Books and Coffee
18-00 20-30

10+ The main program of the Performance "Fortress love"

Director Honored artist of Russia Mikhail Levshin

Saint-Petersburg

drama theatre Comedians

20-00 22-00 12+ Music program of Leonid Levin  The Actor's House

 

June 30, Friday

The start time time of the final

The name of the event

Cultural bridge "to the Balkans-Saint-Petersburg"

Place
12-00 13-00

6+ The main program Performance "Fables from Shadows"

 Director  Biserka Kolevska

THEATRE FOR CHILDREN (Kragujevac, Serbia)

St. Petersburg

marionette theater Demmeni

14-00 16-00

 

10+ The closing of the festival

10-years Anniversary "Meeting of style Khend meyd"

is the Author and artistic Director of the theatre,

Honoured artist of Russia Andrey Knyazkov (Saint Petersburg)

The Actor's House
19-00 21-00

 

The final closing of the festival

6+ The main program Performance "The Message " 

Director and author of the show – Anastacia Perepelitsina  

Non-state Studio theatre «CONTRAST» (Saint Petersburg)

TUZ big stage

 

Санкт-Петербургский Дом актера - Невский пр., 86 м. «Маяковская» Тел.Phone: +7 (812) 272-45-37, Non profit The actor's house Nevsky Ave., M. Mayakovskaya

 

Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени - Невский проспект, 52  м. «Гостиный двор» Тел.Phone: +7 (812) 310-58-79 St. Petersburg marionette theater Demmeni Nevskiy Ave., M. Gostiny Dvor

 

РГИСИ - ул.Моховая дом.34 м. «Чернышевская», «Гостиный двор» Тел. Phone:+7 (812) 273-15-81 RGISI-  Mokhovaya street house.34 m. "Mayakovskaya", "Gostiny Dvor" 

 

ТЮЗ им. А.А. Брянцева - Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Пионерская площадь, 1, м. «Звенигородская» Тел.Phone:  +7 (812) 712-41-02 TUZ them. A. A. Bryantsev, Admiralteysky district, pioneer square, 1, metro station "Zvenigorodskaya"

 

Негосударственный театр Карлсон Хаус - наб. реки Фонтанки,50  м. «Садовая» Karlsson Haus theater Fontanka River Emb., 50

 

Александринский театр и Новая сцена - наб. р. Фонтанки 49А  м. «Гостиный двор» St. Petersburg New stage of Alexandrinsky theatre Stachek Ave., 59 Тел.Phone:+7(812)783 4327 M. "Kirovsky zavod", "Avtovo"

 

Театральная долина - Арт Муза, 13-я линия В.О., 70 м. «Василеостровская» Theater, the valley Art Muse, 13-ya Liniya V. O., 70 m. Vasileostrovskaya

 

Арт кафе Книги и Кофе - ул. Гагаринская, 20 м.«Чернышевская»Тел.Phone:+7 (812) 272-49-90  Art café Books and Coffee Gagarinskaya street, 20 m. Chernyshevskaya

 

Подвалъ «Бродячая собака» - Итальянская улица, 4 м. «Невский проспект»Тел.Phone:+7 (812) 312-80-47 The basement "stray dog" Italian street, 4 m. Nevsky prospect

 

Кукольный театр сказки - Московский проспект , 121, м. «Московские ворота»,Тел.Phone:+7 (812) 388-00-31 Saint Petersburg state Puppet theatre of fairy tales Moscow, Ave. 121, M. Moskovskie Vorota, "Electrosila"

 

Санкт-Петербургский драматический театр Комедианты - Лиговский проспект, 44  м. «площадь Восстания» выход на Московский вокзал, Тел.Phone:+7 (812) 764−81−14 Saint-Petersburg drama theatre Comedians Ligovsky prospect, 44 m. "Ploschad Vosstaniya" exit at the station in Moscow

 

Арт-Пространство. Белинского, дом 9, м. «Гостиный двор», The Art Space. Belinskogo, 9, M. Gostiny Dvor

 

              
 

 

Дом актера
Невский пр., 86 Тел. 272 4537 М. «Маяковская»

Санкт-Петербургский государственный Кукольный театр сказки
Московский пр-т 121 Тел. 387-54-75  М. «Московские ворота».

Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени
Невский пр-т., 52 Тел. 310 5879 М. «Гостиный двор»

Театр Karlsson Haus
Наб. р. Фонтанки, 50

Санкт-Петербургский государственный Театр кукол «Бродячая собачка»
пр. Стачек, 59 Тел. 783 4327 М. «Кировский завод», «Автово»

АНО Санкт-ПетербургскийТеатр кукол «Кукольный формат»
ул.Пушкинская,19 Тел. 906-04-57 М. «Владимирская»

Санкт-Петербургский государственный «Театр у Нарвских ворот»
ул. Зои Космодемьянской, д. 3 Телефон: 786-51-48 М. «Нарвская» Троллейбус №20, Автобус №№ 66, 73

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям
Центрального района Санкт-Петербурга»
ул. Жуковского, д. 59-61, М. «Чернышевская», Телефон717-82-47

Открытая сцена «Цехъ»
Конюшенная площадь, 2 (в арку). М. «Невский проспект»

Имажинариум
ул. Короленко д. 4 Перекресток Невский проспект и Малая Садовая улица

Наш Театр
наб. реки Фонтанки, 41+7 (812) 310-29-87 М. «Гостиный Двор»

 

 

Non profit The actor's house
Nevsky Ave., Tel +7(812) 272 4537 M. Mayakovskaya

Saint Petersburg state Puppet theatre of fairy tales
Moscow, Ave. 121 Tel. +7(812) 387-54-75  M. Moskovskie Vorota.

Saint Petersburg state puppet theatre. E. S. Theatre
Nevskiy Ave., 52 Tel +7(812)310 5879
M. Gostiny Dvor

Karlsson Haus theater
Fontanka River Emb., 50

Saint Petersburg state puppet theatre "Stray dog"
Stachek Ave., 59 Tel +7(812)783 4327 M. "Kirovsky zavod", "Avtovo"

Non profit theatre “Puppet format”
Pushkinskaya st. , 19. Tel 906-04-57 M. “Vladimirskaya”

Saint Petersburg state theatre “In Narva Gate” (“U Narvskih Vorot”)
Zon Kosmodemyanskoy st. , building 3. Tel. 786-51-48 M. “Narvskaya”
Trolleybus 20, buss 66,73

Central City Children's Library named after A.S. Pushkin
Big Moscow st., building 33. M. “Nevskiy Prospekt”

Imazinarium
Korolenko st. , building 4. M. “Cyernyshevskya”

Open stage «Сehъ»
Konushenaya ploshad. 2 M. “Nevskiy Prospekt”

Nash Theatre
Fontanka River Emb., 41+7 (812) 310-29-87 M. "Gostiny dvor"